Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Представитель Фонда принял участие в выездных юридических консультациях в Военном городке и на Западной Поляне

26 июля 2019 — Ход капитального ремонта

25 июля  2019 года  администрацией Первомайского района города Пензы очередные бесплатные юридические консультации были проведены по двух адресам: Военный городок, 138 и ул. Мира, 62 (во дворе Школы № 30).

Во встрече в Военном городке принимали  участие и проводили консультации жителей по всем интересующим их вопросам  представители  Управления ЖКХ города Пензы, Управляющей компании в сфере ЖКХ города Пензы, отдела Социального управления  по Первомайскому району, Управления Пенсионного фонда города Пензы. Жители Военного городка задавали специалистам вопросы по капитальному ремонту, по работе управляющих компаний, по последним изменениям в жилищном законодательстве, социальным вопросам и вопросам пенсионного обеспечения.
Председатель совета МКД №203 обратилась к представителю регоператора, чтобы уточнить, можно ли сократить срок вступления в силу решения общего собрания собственников о переходе на спецсчёт. Никаких изменений в законодательстве за текущий год по этому вопросу не происходило — решение по-прежнему вступает в силу чрез год после поступления в адрес регоператора.

Во дворе Школы № 30 встреча с жителями прошла с участием Депутата Пензенской городской Думы VI созыва Романа Николаевича Петрухина и специалистов Регионального фонда капитального ремонта, Социального управления города Пензы, Управления Пенсионного фонда города Пензы, Городской поликлиники. В ходе мероприятия жители задали вопросы, касающиеся организации капитального ремонта МКД, услуг ЖКХ, содержания придомовой территории домов.
Активисты МКД № 64 по ул. Мира обратились с вопросами о проведении капремонта при недостаточном объёме средств на специальном счёте дома. Фонд капитального ремонта они формируют на специальном счёте своего ЖСК и могут провести капремонт в любое время. Этой возможностью собственники уже воспользовались и выполнили капремонт фасада по торцевым стенам и первому этажу. Но в настоящее время обновления требует и крыша, а средств на спецсчёте не хватает. В этой ситуации можно принять решение о получении кредита или займа на ЖСК или определить иной источник финансирования работ в дополнению к средствам спецсчёта.

Бесплатные юридические консультации проводятся в целях информирования жителей о мерах, предпринимаемых органами власти и местного самоуправления в вопросах благоустройства территории, ремонта и реконструкции различных объектов, а также консультирования населения по вопросам ЖКХ.

Ранее на этой неделе получить консультацию представителя Фонда на придомовой территории смогли жители ул. Плеханова.