Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Представитель Фонда принял участие в работе передвижной приёмной Губернатора и Правительства Пензенской области

09 октября 2014 — Ход капитального ремонта

dsc05133В среду, 8 октября 2014 года, в администрации рабочего поселка Беково работала передвижная приемная Губернатора и Правительства Пензенской области.

Прием граждан по личным вопросам провели Заместитель начальника Управления по работе с обращениями граждан и организаций Правительства Пензенской области Светлана Серебрякова, Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова, представители министерств и ведомств Пензенской области, помощник депутат Законодательного Собрания Пензенской области Бориса Кулагина Валентина Шевырева.

От Бековского района в мероприятии приняли участие и.о. главы администрации района Николай Климушин, и.о. главы администрации рабочего поселка Беково Сергей Чуланов, представители районных служб.

На прием по личным вопросам обратилось 12 человек.

Жителей села Сосновка беспокоит вопрос отмены пригородного поезда Ртищево-Вертуновка, поэтому представители данной территории обратились с просьбой помочь сохранить движение поезда на данном маршруте.
Жители р.п. Беково подняли вопрос о необходимости строительства объездной дороги, так как по улицам поселка идет большой поток большегрузных автомобилей, разрушающих дорожное покрытие и создающие опасные ситуации для других участников дорожного движения.

Жителей новостроек на окраине поселка интересуют сроки подведения инженерных коммуникаций.

Также на приеме граждан был поднят вопрос дифференцированного подхода к определению размера суммы сбора на капитальный ремонт в многоквартирных жилых домах малоэтажной застройки.

Несколько человек обратились по вопросам медицинского обслуживания.

По рассмотрению всех вопросов даны поручения должностным лицам, определены сроки их исполнения.