Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Предложения Фонда о стоимости проведения капитального ремонта в 2020 году

22 августа 2019 — Ход капитального ремонта

Уважаемые собственники!

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области (далее-Региональный оператор) в соответствии со ст. 189 Жилищного кодекса РФ (далее ЖК — РФ) информирует Вас о проведении капитального ремонта общего имущества в МКД, согласно Региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области, утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 19 февраля 2014 г. N 95-пП (Программа).

Предлагаем Вам провести капитальный ремонт общего имущества. С адресом дома, перечнем, стоимостью и объемом услуг и (или) работ по капитальному ремонту, можно ознакомиться по ссылке.

       Срок начала капитального ремонта: 2020 г., техническое обследование и проектирование работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД проводится в 2019-2020 гг.

       Порядок финансирования: основанием для перечисления Региональным оператором средств по договору на выполнение работ по проведению капитального ремонта общего имущества является акт приемки выполненных работ, согласованный с органом местного самоуправления, а также с лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений Вашего многоквартирного дома (в случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится на основании решения собственников помещений в этом многоквартирном доме).

       Источник финансирования: за счет средств фонда капитального ремонта, находящихся на счете Регионального оператора.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с ч.4 ст. 189 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме не позднее чем через три месяца с момента получения предложения, обязаны рассмотреть его и принять на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решение, оформив его протоколом общего собрания, в котором должны быть утверждены:

  • перечень работ по капитальному ремонту,
  • предельно допустимую стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме,
  • лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

В соответствии с ч.6 ст. 189 ЖК РФ в случае, если в вышеуказанный срок собственники помещений в многоквартирном доме, не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с Программой, уведомив собственников помещений в этом многоквартирном доме о принятом решении.

Телефоны для справок: 8-(8412)-210-692; 8-(8412)-210-693.

Предложение регионального оператора о проведении капитального ремонта в 2020 году