Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Организована межведомственная комиссия для устранения ошибок в программе капремонта

30 июня 2014 — Ход капитального ремонта

Организована межведомственная комиссия, цель которой — исправление ошибок, допущенных при формировании Региональной программы капитального ремонта МКД Пензенской области. В комиссию вошли представители органов местного самоуправления, Министерства строительства и ЖКХ, БТИ и другие ведомства, владеющие информацией о технических характеристиках многоквартирных домов в нашем регионе.
27 июня состоялось первое организационное заседание комиссии, на котором уже были рассмотрены 4 проблемных дома и были вынесены решения об исправлении неверных данных.
Ранее ошибки в программе исправлялись следующим образом: в Фонд поступала информация от собственников о найденных ошибках, либо сотрудники Фонда находили несоответствия в программе, затем отправлялся запрос в орган местного самоуправления для подтверждения полученных данных. И только после проверки, проведённой ОМС — обычно данные проверяются через лицо, осуществляющее управление домом — в Фонд поступал ответ, на основании которого вносились изменения. Согласно действующему законодательству, региональный оператор не мог вносить изменения по согласованию с собственниками, а в установленном порядке процедура проверки занимала длительное время.
Предполагается, что создание комиссии значительно упростит процедуру актуализации программы.
Уважаемые собственники, если вы обнаружили неточные данные в программе, напишите, пожалуйста, заявление в Фонд капитального ремонта на имя директора об ошибке, приложив к нему техпаспорт дома. Жителям г. Пензы следует лично обратиться в Фонд капитального ремонта МКД по адресу г. Пенза, ул. Некрасова, 24, кабинет 609. Жители районов могут передать документы в администрацию своего района.