Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Очередная проверка за ходом работ по капитальному ремонту в г. Сердобске.

24 сентября 2018 — Ход капитального ремонта

21.09.2018 специалисты Фонда совместно с представителями организаций, осуществляющих строительный контроль, провели мониторинг выполняемых работ по капитальному ремонту многоквартирных домов г. Сердобска.

В МКД № 1б по ул. Ильинская и по ул. Костенко, 34, подходят к концу работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем. Работы выполняет подрядная организация ИП Макаров А.Ф. В системе теплоснабжения происходит замена стояков отопления и общедомовой разводки.

(ул.Ильинская, 1б)

(ул. Костенко, 34)

По ул. Комсомольская, 98А ООО «Лифтоматика» выполняет работы по замене лифтового оборудования.

По ул. Ленина, 144 ведутся работы по капитальному ремонту кровли и ВИС. Работу выполняет подрядная организация ООО «Новоил». На данный момент ведется замена стропильной системы, выполняется гидроизоляция и утепление чердака.

Также работы выполняются по следующим адресам:

— ул. М. Горького, 160;

— ул. Островского, 35;

— ул. Чаадаева, 18;

— ул. Сережникова, 2;

— ул. Советская, 14;

— ул. Сорокина, 3;

— ул. Энергетиков, 3.

По каждому многоквартирному дому, формирующему фонд капремонта на общем счёте, региональный оператор организует проведение капитального ремонта от проекта до приёмки.

Сначала выбирается организация, которая составит проектно-сметную документацию. Когда документация готова, объявляются конкурсы на отбор непосредственно исполнителя работ по капитальному ремонту и организации, которая будет производить строительный контроль. Таким образом, для проведения капитального ремонта в одном доме требуется провести три конкурса. После заключения договора подрядная организация приступает к работам по капитальному ремонту.

На этом этапе за каждым ремонтируемым домом закрепляется сотрудник Фонда, который курирует ход работ, еженедельно выезжает на объект, составляет письменный и фотоотчёт. Сотрудники Фонда максимально оперативно решают все возникающие в ходе работ вопросы. О таких выездных проверках обычно сообщается на сайте Регионального фонда.

Когда работы завершены, приёмку объекта в эксплуатацию осуществляет комиссия, в которую кроме представителей Фонда капитального ремонта, входят и представители местной администрации, организации, управляющей домом, и представители собственников. После приёмки на выполненные работы действует гарантия 5 лет, в случае обнаружения недочётов собственники могут обратиться в Фонд для их устранения.

Очень важно, что жители стали принимать активное участие в проведении капитального ремонта многоквартирных домов, контролируют как проходят работы, качество этих работ, общаются с подрядчиком. В итоге получается хороший результат и одобрение жителей. Для Фонда капитального ремонта Пензенской области – это один из важных критериев эффективной работы.

Фонд капитального ремонта жители этих домов формируют на общем счёте и организацией проведения капитального ремонта занимается регоператор. В данном случае вопросы соблюдения подрядчиками сроков и качества проводимых работ находятся под тщательным контролем со стороны регоператора.

Получить консультацию специалистов Фонда можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-700-86-06 или на личном приёме с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв 13:00-14:00). Оставить письменное обращение можно на сайте, через форму «Задать вопрос» или по электронной почте vopros@fkrmd58.ru.