Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

НП «ЖКХ Контроль» запустил цикл образовательных видеосеминаров для повышения правовой грамотности граждан в жилищно-коммунальной сфере

02 марта 2017 — Ход капитального ремонта

Некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» совместно с НП «Фонд содействия реформам местного самоуправления» открыли «Дистанционную школу ЖКХ» в рамках гранта «Создание сети жилищных консультантов в малых городах» при поддержке Фонда «Перспектива».

Как сообщили Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в НП «ЖКХ Контроль», «Дистанционная школа ЖКХ» предполагает проведение цикла образовательных видеосеминаров с целью повышения грамотности граждан в жилищно-коммунальной сфере. Занятия будет проводить руководитель воронежского городского центра «ЖКХ Контроль» Ольга Фролова.

1 марта 2017 года состоялось первое занятие, посвященное теме управления многоквартирным домом. В ходе видеосеминара руководитель воронежского городского центра «ЖКХ Контроль» Ольга Фролова ознакомила участников мероприятия с основными терминами и понятиями, связанными с управлением общим имуществом, а также рассказала о стандартах управления многоквартирными домами и законодательных нормах в данной сфере.

Кроме того, руководитель воронежского городского центра «ЖКХ Контроль» в режиме онлайн ответила на вопросы зрителей. Участников беседы интересовала проблема взаимодействия собственников жилья с управляющими компаниями.

По информации организаторов мероприятия, всего в план обучающего курса включено более 10 тематических лекций, посвященных вопросам работы общего собрания собственников и совета многоквартирного дома, предоставления коммунальных услуг, проведения капитального и текущего ремонтов общего имущества в многоквартирных домах и т.д.

Ссылки на олайн-трансляции семинаров будут доступны на сайте gkhkontrol.ru. Принять участие в семинарах и задать интересующие вопросы эксперту в сфере ЖКХ может любой желающий.

Источник: fondgkh.ru