Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

НП «ЖКХ Контроль» совместно с «Библиотечкой «Российской газеты» выпустили брошюру «Кто хозяин в доме: управление, содержание и ремонт многоквартирного дома»

24 октября 2016 — Ход капитального ремонта

«Библиотечка «Российской газеты» выпустила брошюру «Кто хозяин в доме: управление, содержание и ремонт многоквартирного дома», в составлении которой приняли участие эксперты государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ и Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

В данной брошюре подробно рассказывается о том, что такое общедомовое имущество: история возникновения термина, кто отвечает за содержание общедомового имущества в надлежащем состоянии и как контролировать этот процесс, как определяется придомовая территория, а также о способах проведения капитального ремонта многоквартирного дома и создании товарищества собственников жилья.

Кроме того, в издании опубликованы комментарии и разъяснения на тему эффективного использования общедомового имущества и качественного проведения текущего и капитального ремонта, а также выдержки из законов в области права собственности на общее долевое имущество собственников помещений в многоквартирных домах.

Брошюра «Кто хозяин в доме: управление, содержание и ремонт многоквартирного дома» распространяется ограниченным тиражом около 3 тыс. экземпляров по территории Российской Федерации через подписку «Библиотечки «Российской газеты». Ознакомиться с текстом брошюры можно на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«Кто хозяин в доме: управление, содержание и ремонт многоквартирного дома».

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ