Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Новые крыши и коммуникации в Каменке

18 ноября 2019 — Ход капитального ремонта

Новая крыша по ул. Дзержинского, 21

В Каменке в этом году капитальный ремонт выполняется в 10 многоквартирных домах, причём в 9 из них работы ведутся комплексно – обновляются крыши и внутридомовые инженерные системы. В конце октября и начале ноября работы завершились на двух домах. И работа подрядной организации была не просто замечена и оценена жителями – они написали благодарственные письма и через регионального оператора передали подрядчику.

Благодарность с улицы Дзержинского
Мы уже рассказывали, как в конце октября во время приёмки письмо с благодарностью подрядной организации ООО «Альфа-модуль» передали собственники МКД № 21 по ул. Дзержинского.

«Выражаем огромную благодарность бригаде, — пишут жители. — Бригада работала добросовестно с рассвета допоздна и качественно выполняла все работы, возложенные на них».

Также собственники выразили общее пожелание, чтобы на следующем этапе обновлением дома снова занималась эта же бригада. Недавно мы узнали, сто благодарность жители передали не только через регионального оператора, но и через региональную газету «Пензенская правда».

Новая крыша и водосточная система по ул. Чернышевского, 17

… и с улицы Чернышевского

Новый узел учёта тепловой энергии по ул. Чернышевского, 17

А на прошедшей неделе представителю Фонда капремонта вручили ещё одну благодарность – уже жители МКД № 17 по ул. Чернышевского. И в этом доме работы по капремонту тоже выполняло ООО «Альфа-модуль». При капитальном ремонте крышу здесь не только обновили полностью, но и оснастили водосточной системой. По капремонту внутридомовых инженерных систем тоже выполнены масштабные работы: обновлены общедомовые участки электросети, канализации, системы отопления, установлен узел учёта тепловой энергии и выполнен ремонт в подвале.

«Жильцы дома хотят отметить бригаду слесарей, а именно: Дениса Лисицина, Максима Адаева, Андрея Березина, Александра Кивишева. Работу они выполнили быстро и качественно, — пишут жители. — Выражаем огромную благодарность ребятам за чуткое отношение к жильцам дома, а особенно к пожилым людям»

Возраст этих домов – около 60 лет. Самостоятельно выполнить дорогостоящий ремонт в таких многоэтажках сложно не только финансово, но и с точки зрения организации и контроля работ. Но так как фонд капремонта формируется на общем счёте, от проекта до приёмки организовал работы региональный оператор в рамках Региональной программы. Подрядчик же в работе и на этом объекте показал себя с наилучшей стороны.

В ближайшие годы оба дома будут обновлены полностью – Региональной программой предусмотрен капремонт фасадов и фундаментов. И немолодые уже дома заживут новой жизнью, станут более комфортными и красивыми.