Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Наталья Моисеева приняла участие в обсуждении депутатской инициативы в Законодательном Собрании.

29 мая 2020 — Ход капитального ремонта

В четверг, 28 мая 2020 года, в Большом зале Законодательного Собрания состоялось обсуждение обращения депутатов – членов фракции «Единая Россия» к Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации В.В.Якушеву. Совещание провел председатель комитета регионального парламента по экономической политике Василий Чернышов.

В ходе очередного 28-го заседания фракции вопрос внесения изменений в федеральное законодательство, касающихся порядка начисления платы за текущий и капитальный ремонт собственникам нежилых пристроенных помещений в многоквартирных домах поднял Николай Лукьянов. Его предложение получило поддержку у коллег-депутатов.

«В настоящее время собственники встроенно-пристроенных нежилых помещений МКД сталкиваются с трудностями в решении вопросов, касающихся ремонта кровли и иных несущих конструкций пристроенной части нежилых помещений, – высказался парламентарий. – Зачастую складывается ситуация, в которой собственники таких помещений вносят плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома со всей площади принадлежащих им помещений, но при этом вынуждены самостоятельно и за свой счет проводить текущий и капитальный ремонт их пристроенной части».

Свои комментарии дали заместитель начальника Госжилстройтехинспекции Пензенской области Александр Киндаев и директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Наталья Моисеева. По их мнению, необходимо дополнить положения Жилищного кодекса РФ, касающиеся зачета затрат на капремонт собственниками нежилых помещений в счет бедующих платежей.

Депутаты поддержали поступившее предложение.