Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

На Жемчужном проезде в Пензе новая крыша!

17 марта 2021 — Ход капитального ремонта

Крыши — тот вид работ, которому мы уделяем особое внимание. Специалисты включают в проект утепление везде, где конструкции позволяют это сделать. Четко следят за качеством материалов и работой подрядчиков. Соблюдение технологии производства работ здесь является обязательным условием сотрудничества. Ну и, конечно, специалисты Регионального фонда капитального ремонта МКД находятся в диалоге с жителями. Взаимодействие и оперативное реагирование позволяет выполнить работы максимально качественно.
По программе капитального ремонта в 2021 году будет отремонтировано 297 крыша в г. Пенза и Пензенской области.
В доме № 5 по Жемчужному проезду сейчас закончены капитальные ремонтные работы скатной крыши. На общей площади покрытия в 472 квадратных метра, подрядная организация ООО «АЛЬФА-МОДУЛЬ» заменила старую кровлю.

Подготовка к плановым работам началась заблаговременно. Еще в конце лета 2020 года была выбрана организация, которая выполнила предремонтное обследование. Она также подготовила проектно-сметную документацию для будущего ремонта.

Когда было завершено обследование и составлена необходимая документация, регоператор объявил новый конкурс. На нем была определена подрядная организация, которая непосредственно выполняла ремонтные работы, и специализированная организация, которая осуществляла строительный контроль.

Чтобы исключить протечки во время работы демонтаж старого кровельного покрытия осуществлялся частями. На открытых участках монтаж и укладка материалов проводилась максимально быстро. В качестве дополнительной меры ее закрывали пленкой и фиксировали направляющими. Это позволило максимально защитить от влаги утеплитель, чердак и стропильную систему.

Кровля выполнена из профлиста с двухсторонним полимерным покрытием. Оно защищает металл от разрушительного воздействия внешней среды. Все деревянные элементы конструкции рабочие обработали огнебиозащитными составами, чердачные перекрытия утеплили с использованием современных изоляционных материалов. Кроме того, на кровле было установлено снегозадержание, а карнизы были подшиты софитами. Всё использованное оборудование и материалы имеют сертификаты соответствия заводов изготовителей.

Дополнительно предусмотрен гарантийный период сроком в 5 лет. Именно в течение этого времени все недостатки по основным работам, выявленные в ходе эксплуатации, будут устранены. А вот ответственность за текущее состояние крыши в посткапитальный период ляжет на плечи самих собственников и обслуживающих организаций. Систематическое обследование и поддержание позволит исправно служить в течение всего межремонтного срока и увеличит ее «жизнеспособность».