Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

На телеканале «Россия 1» в программе «Утро России» обсудили вопросы, касающиеся нового федерального проекта по формированию комфортной городской среды

22 февраля 2017 — Ход капитального ремонта

21 февраля 2017 года на телеканале «Россия 1» в программе «Утро России» обсудили   вопросы, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов. В качестве эксперта в передаче принял участие  исполнительный директор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

Как было отмечено в программе, в рамках работы нового проекта по формированию комфортной городской среды регионам из федерального бюджета будут выделены средства в размере 20 млрд. рублей на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды. Они должны быть направлены на благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха.

Две трети указанных субсидий будут направлены на благоустройство дворовых территорий (освещение, озеленение, дорожное покрытие, другие работы). Одна треть — на благоустройство общественных пространств — площадей, скверов, парков, центральных улиц.

— Это детские площадки, игровые площадки, зоны для отдыха. Сами жители могут принять участие в благоустройстве территории. Например, выйти на субботник, посадить саженцы и т.д., — рассказал Александр Козлов.

Для получения средств муниципальные образования-участники программы обязаны до 1 апреля 2017 года разработать проекты программ и обязательно организовать их общественное обсуждение в сети Интернет в течение месяца. При выборе мест, нуждающихся в благоустройстве, муниципалитеты обязаны в первую очередь руководствоваться мнением жителей.

Программу «Утро России» о новом проекте по формированию комфортной городской среды можно посмотреть здесь.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: fondgkh.ru