Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

На телеканале НТВ рассказали о работе региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов в субъектах РФ

02 марта 2015 — Ход капитального ремонта

27 февраля 2015 года в программе «НТВ утром» на телеканале НТВ рассказали о работе региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории субъектов Российской Федерации.

Съемочная группа НТВ побывала в столице Республики Мордовия городе Саранске, где ознакомилась с ходом реализации программы капитального ремонта. В прошлом году в регионе был проведен капремонт 94 многоквартирных домов, в этом году планируют привести в порядок около 200 зданий.

— Что было с нашим домом и что сейчас – это большая разница. В подвал невозможно было зайти, а сейчас там сухо,- говорит председатель ТСЖ из Саранска Анатолий Водясов.

В его доме уже поменяли канализационные трубы, отремонтировали фасад и заменили кровлю.

На что расходуются ежемесячные взносы на капремонт, сегодня каждый житель республики может узнать на сайте регионального оператора.

А в городе Белгороде из средств Фонда ЖКХ в этом году на капитальный ремонт многоквартирных домов было выделено почти 12,5 млн. рублей. В домах, которые были построены еще в 60-х годах, накопилось немало проблем. Но больше всего жильцы жаловались на отопление.

В доме жительницы Белгорода Марии Чугуевой уже отремонтировали систему отопления.

— Надо сказать, прекрасно все сделали. У нас до этого отопление было очень слабое, батареи чуть теплые, и все, а чтоб горячие, такого еще не было, — говорит Мария Чугуева.

В прошлом году в Белгородской области отремонтировали 106 домов. В результате были улучшены условия проживания более 10 тысяч жителей региона.

— Белгородская область — один из тех субъектов, который работу по новой системе капитального ремонта начал в передовиках, и очень важно, что работы по запланированному ремонту в 2014 году полностью выполнены, ведь доверие к этому проекту, к этой программе оно может быть завоевано только наглядностью результатов, — подчеркнул заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

В этом году в Белгородской области планируют удвоить показатели программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Сюжет на телеканале НТВ можно посмотреть здесь.

Источник: Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ