Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На специальных счетах квитанции обязаны выставить управляющие организации!

23 декабря 2014 — Ход капитального ремонта

Напоминаем, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 416 от 15 мая 2013 г., для домов, фонд капитального ремонта которых формируется на специальном счёте, учёт и сбор платежей и обязательных взносов осуществляют организации, управляющие данными домами. По вопросам начисления взноса на капитальный ремонт, доставки квитанций и учёта платежей следует обращаться в свою управляющую организацию, ТСЖ или ЖСК. В случае, если квитанции не доставлены, следует обращаться в орган местного самоуправления (в г. Пензе – в Управление ЖКХ г. Пензы)
Региональный оператор выставляет квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт только тем домам, фонд капитального ремонта которых формируется на общем счёте регионального оператора.
По вопросу организации формирования и доставки квитанций собственникам помещений в домах, для которых открыты специальные счета, было организовано рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семёнов, заместитель Министра строительства и ЖКХ Андрей Палазник, начальник Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области Ирина Ширшина и представители органов местного самоуправления г. Пензы и Пензенской области. В ходе совещания было дано поручение органам местного самоуправления организовать рабочие совещания с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, и довести информацию об обязанности таких организаций выставить собственникам, формирующим фонд капитального ремонта на спецсчетах, квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт.
В г. Пензе заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин провёл совещание с управляющими организациями, в ходе которого было дано поручение организовать работу по начислению платежей и доставке квитанций собственникам, выбравшим специальные счета.
Информация об открытых специальных счетах на имя регионального оператора и реквизиты для формирования платёжных документов размещены на сайте Фонда.