Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

На сайте Фонда ЖКХ опубликована обновленная версия «Помощника ЭКР» – приложения для оценки планового размера экономии расходов на коммунальные ресурсы в результате проведения энергоэффективного капитального ремонта

31 мая 2017 — Ход капитального ремонта

Вниманию субъектов Российской Федерации, ведущих работу по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на капитальный ремонт!

Фонд ЖКХ продолжает оказывать поддержку регионам по вопросу расчета планового размера экономии расходов на коммунальные ресурсы в результате проведения энергоэффективного капитального ремонта.

29 мая 2017 года выпущена обновленная версия специального приложения «Помощник ЭКР».

Изменения в новой версии:

— обновлено значение ключевой ставки ЦБ РФ;

— выделена модификация А17 для типовой строительной серии 1-464;

— добавлена проверка на нестабильность ежемесячных показаний приборов учета;

— добавлено предупреждение в случае неправдоподобного соотношения потребления теплоэнергии на ГВС и водоразбора горячей воды;

— добавлено предупреждение в случае указания неверных единиц измерения показаний ПУ электроэнергии;

— упрощен процесс выбора и отмены выбора мероприятий с различными технологиями. Теперь выбор недопустимого мероприятия не приводит к отмене расчета;

— исправлена ошибка, из-за которой у некоторых пользователей не отображались мероприятия на диаграмме листа «экономический расчет».

Дополнительно сообщаем, что руководство пользователя дополнено в соответствии с внесенными изменениями, а также ответами на часто возникающие вопросы.

Обновленную версию «Помощника ЭКР» и руководство пользователя к нему можно скачать на официальном сайте Фонда ЖКХ в разделе «Как получить финансирование/«Помощник ЭКР».

Источник: fondgkh.ru