Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

На проездах Фестивальном и Подгорном в Пензе закончен ремонт

10 ноября 2020 — Ход капитального ремонта

На проездах Фестивальном и Подгорном были приняты работы по капитальному ремонту в домах, которым в ближайшее время предстоят новые встречи с представителями Фонда и новый ремонт, но уже по другим конструктивным элементам. Менее чем за десять лет дома будут обновлены полностью.

В многоквартирном доме, расположенном по адресу: проезд Фестивальный 3-й, дом №5, подрядная организация ООО «СТРОЙ-С» выполнила капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем отопления, электро- и водоснабжения. А в 2023 году по этому адресу будет проводиться капитальный ремонт фасада и фундамента.

На 3-м Подгорном проезде, в домах №7 и 9, подрядная организация ООО «Рубин» капитально отремонтировала общедомовые инженерные сети электроснабжения. На очереди капремонт а фасада и фундамента МКД № 7 в 2024 году, а дом № 9, 1958 года постройки, обновился полностью – в прошлом году был произведен капитальный ремонт крыши, фасада и фундамента.

Организацией проведения ремонтных работ во всех домах занимался региональный оператор, подрядные организации были выбраны на конкурсной основе. Выполненные работы по каждому из домов принимали комиссии, в состав которых вошли представители собственников, органов местного самоуправления, а также Управления ЖКХ Пензенской области и регионального оператора.

При ремонте внутридомовых инженерных систем на Фестивальном проезде, подрядной организацией были полностью заменены существующие сети. Произведены необходимые демонтажные работы и монтаж новых сетей по аналогии с существовавшими, но из надежных и качественных современных материалов. Новые магистральные трубопроводы теплоизолированы, а в местах пересечения перекрытий, стен и перегородок, проложены в гильзах из негорючих материалов. Перед пуском систем проведены промывка и гидравлические испытания новых трубопроводов.

А в домах на Подгорном проезде выполнен ремонт систем электроснабжения и освещения, установлены новые вводно-распределительные устройства и этажные щитки. При монтаже электросети предпринят комплекс технических мероприятий, направленных на защиту людей от поражения электрическим током, в частности, системы оснащены устройствами защитного отключения. Установленные электрощиты навесного и встроенного исполнения предназначены для защиты электроустановок от перегрузок и коротких замыканий каждого фидерного выхода, защиту от токов утечки в землю, что позволяет предотвратить пожар в случае возникновения неисправности электропроводки и защищает людей от поражения электрическим током.

Всё использованное подрядными организациями оборудование и материалы имеют сертификаты соответствия заводов изготовителей. На все работы даётся гарантия 5 лет.