Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На очередном личном приеме, проведенном руководством Регионального фонда, граждане интересовались порядком переноса срока кап.ремонта на более ранний.

30 августа 2018 — Ход капитального ремонта

Еженедельно, по средам, руководство Регионального фонда проводит личный приём граждан по вопросам капитального ремонта. Об организации проведения капремонта в МКД консультирует директор Фонда Наталья Вячеславовна Моисеева.

В минувшую среду, 29 августа, основными были всего два вопроса, касающихся проведения капитального ремонта: перенос сроков и организация работ на спецсчёте.

Если капремонт необходим в ближайшее время

С вопросом о механизме переноса срока капитального ремонта на более ранний, чем предусмотрено Региональной программой, обратились представители собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Никольск ул. К.Анохина, 25Б.

Собственникам были даны разъяснения о том, что в Закон Пензенской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области» были внесены изменения, в частности, статья 10 Закона была дополнена новым критерием определения в Региональной программе очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах — выявление в рамках мониторинга технического состояния многоквартирного дома недопустимого состояния основных конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах.

Под недопустимым состоянием понимается категория технического состояния основных конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, характеризующаяся снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при котором существует опасность для пребывания людей и сохранности имущества, когда основания для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции отсутствуют.

Собственникам были предоставлены формы протоколов для проведения собрания по вопросу досрочного капитального ремонта на общем счёте. Их можно получить также в общественной приёмной в любой день в рабочее время или на сайте в разделе «Собственникам», подраздел «Формы документов» («По вопросам капитального ремонта»).

Капремонт на спецсчёте

За разъяснениями по организации проведения капитального ремонта также обратились представители двух МКД, расположенных по адресам: г. Пенза, ул. М. Горького,20 и ул. Строителей, 21.

Собственники получили подробную инструкцию по организации капремонта общедомового имущества и формы протоколов.( инструкцию можно найти в «Пошаговые инструкции для собственников»)

Записаться на личный приём на следующую среду (5 сентября) можно по телефону 8 (8412) 210-699.

Также, получить консультацию специалистов Фонда можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-700-86-06 или на личном приёме с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв 13:00-14:00). Оставить письменное обращение можно на сайте, через форму «Задать вопрос» или по электронной почте vopros@fkrmd58.ru.