Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На фасадах аварийных домов появится актуальная информация об их расселении

12 августа 2014 — Ход капитального ремонта

Минстрой России разработал макет информационной таблички для размещения на фасаде жилого многоквартирного  дома, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим переселению, и включенным в адресный перечень домов региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда субъекта Российской Федерации.

О том, что каждый аварийный дом в стране будет оснащен табличкой с информацией для жителей об адресе и сроке переезда, 14 июля 2014 года заявил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис на заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Согласно разработанной Минстроем РФ «Памятке по заполнению и размещению  информационной таблички на фасадах аварийных домов», информационная табличка должна быть размещена на фасаде каждого многоквартирного дома, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим расселению в рамках региональных (муниципальных) адресных программ по переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Располагаться она должна на фасаде здания под табличкой, указывающей адрес дома.

В табличке будут указаны адрес дома, в который будет осуществлено переселение, количество переселяемых граждан, плановые сроки переселения и сноса дома и другие данные. Размещение таких табличек станет не только эффективным способом информирования населения, но и дополнительным инструментом контроля за реализацией программ переселения.

Макет информационной таблички и инструкцию по ее размещению можно скачать здесь.