Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

На 60-летие дом в Кузнецке получил новую крышу и коммуникации

30 ноября 2018 — Ход капитального ремонта

Состоялась приёмка многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Кузнецк, ул. Варшавская, 1Б. Дом, введёный в эксплуатацию в 1958 году, в этом году празднует свой 60-летний юбилей. Вместе со своим домом празднуют и жители — по Программе капремонта отремонтирована крыша и внутридомовые инженерные коммуникации.

Фонд капитального ремонта дома формируется на общем счёте, поэтому организацией выполнения работ занимался региональный оператор. Были подготовлены проекты, проведены конкурсы по отбору подрядных организаций. По результатам конкурса договор подряда на выполнение капремонта заключен с ООО «Новоил».

В многоквартирном доме подрядная организация выполнила работы по комплексному ремонту, включающему капремонт крыши и внутридомовых инженерных систем электроснабжения, водоснажения, канализации, отопления, включённые в план реализации Региональной программы 2018 года. Были произведены необходимые демонтажные работы по ремонтрируемым конструктивным элементам: разобрана старая шиферная кровля, демонтированы общедомовые участки трубопроводов водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, демонтированы подлежащие замене элементы электросети.

Подрядная организация отремонтировала стропильную систему скатной крыши, заменила обрешётку, произвела обработку всех деревянных элементов конструкции огнебиозащитным составом.  Была восстановлена кирпичная кладка вентшахт и карнизов,  вентшахты обшиты профлистом по металлокаркасу, оснащены зонтами и фартуками из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Новая кровля выполнена из профлиста с двухсторонним полимерным покрытием. Также выполнено утепление чердачных перекрытий, обустройство слуховых окон и выхода на чердак, установка снегозадержания и подшивка карниза софитами.

Новые трубопроводы водоснабжения, водоотведения и отопления проложены по аналогии с существовавшими до ремонта, для монтажа использованы современные полимерные трубы.  Магистральные трубопроводы теплоизолированы, а в местах пересечения перекрытий, стен и перегородок, проложены в гильзах из негорючих материалов. Перед пуском систем проведены гидравлические испытания новых трубопроводов.

Выполнен ремонт системы электроснабжения и освещения, в местах общего пользования установлены светодиодные светильники, на лестничных клетках осветительные приборы оснащены датчиками движения. При монтаже электросети предпринят комплекс технических мероприятий, направленных на защиту людей от поражения электрическим током, в частности, система оснащена устройствами защитного отключения.

В состав приёмной комиссии вошли представители регионального оператора капремонта, Управления ЖКХ Пензенской области, органа местного самоуправления и собственники помещений в отремонтированных домах. На все выполненные работы подрядная организация предоставляет гарантию 5 лет.