Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Квитанцию за капремонт можно получить в электронном виде

20 февраля 2019 — Ход капитального ремонта

У жителей Пензенской области есть возможность скачать квитанцию за капитальный ремонт в электронном виде через личный кабинет на Едином портале «Мониторинг Жилищного Фонда», а также можно оформить доставку электронной квитанции на e-mail. Попасть в личный кабинет можно также через сайт Регионального фонда капитального ремонта. Это удобно для тех, кто проживает по другому адресу или временно находится в другом регионе.

Кроме того, многие собственники предпочитают этот способ потому, что не нужно ждать квитанцию и можно проверить, поступил ли платёж и не образовалась ли задолженность.  В личном кабинете можно получить и квитанции за прошедшие месяцы, если они необходимы, например, для оформления субсидии.

Личный кабинет позволяет проверить реквизиты платежа, узнать способ формирования фонда капитального ремонта своего дома, собранную сумму взносов по дому и общую задолженность. Также в личном кабинете можно посмотреть общую информацию о доме, узнать, какие суммы были направлены на проведённый ремонт.

Чтобы войти в личный кабинет, нужно пройти регистрацию. Для этого нужно знать свой лицевой счёт — он указан на квитанции, если у собственника нет квитанции, узнать номер своего лицевого счёта можно, направив в адрес Фонда копию или скан свидетельства о праве собственности или выписки из ЕГРН.

Подробная пошаговая инструкция регистрации в личном кабинете.