Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Комплексный ремонт в Каменке

29 января 2021 — Ход капитального ремонта

Сроки, установленные для каждого дома Региональной программой — предельные. В определённых ситуациях проведение досрочного капитального ремонта не только желательно, но и необходимо.

Для рассмотрения вопроса о переносе срока капитального ремонта на более ранний, необходимо:

  • провести экспертизу технического состояния многоквартирного дома,
  • обсудить необходимость переноса срока капремонта на общем собрании собственников и затем передать документы (результаты экспертизы и протокол общего собрания) в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области.

Жители районов области могут передать документы в орган местного самоуправления для перенаправления в Госжилстройтехинспекцию.

Срок капремонта переносят на ближайшие три плановых года. То есть, если собственники подадут документы до 15 июля 2021 года, то капремонт перенесут на 2022-2024 годы. При этом, в пределах трёхлетнего периода очерёдность определяется, исходя из собираемости взноса на капремонт: чем меньше в доме должников, тем раньше будет проведён ремонт.

Такой возможностью воспользовались жители г. Каменка, ул. Дружбы, д. 8А и перенесли сроки капитального ремонта крыши, фасада, фундамента и инженерных сетей на 2019-2021 года по результатам мониторинга технического состояния МКД. Все виды работ выполняла, выбранная на конкурсной основе, подрядная организация ООО «Альфа», а именно:

— капремонт плоской кровли — сняли старый ковер, выполнили ремонтные работы цементно-песчаной стяжки, устройство пароизоляции, работы по устройству и утеплению нового покрытия кровли, по ремонту будки выхода на кровлю, установили элементы крепежа кровельного ковра на примыканиях и элементах из оцинкованной стали. Вентшахты были восстановлены, утеплены, оштукатурены и окрашены.

фасад и фундамент — были выполнены работы по утеплению и декоративной отделке стен и цоколя здания. В доме заменили входную группу — установили утеплённые двери, оснащённые механизмом самозакрывания. Взамен старых окон в подъезде установили новые двухкамерные стеклопакеты. Также выполнены работы по устройству отмостки и отремонтированы балконные плиты.

ВИС— провели капитальный ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения и водоотведения.