Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Комплексный подход к капитальному ремонту!

24 сентября 2021 — Ход капитального ремонта

Несмотря на осеннюю прохладную погоду, работы на объектах идут полным ходом. На многих объектах работы уже закончены.

В их числе многоквартирный дом № 1 на улице Октябрьская на ст. Леонидовка в Пензенском районе. Жители дома ждали капремонта с нетерпением. Двухэтажка была сдана в эксплуатацию в 1940 году.                       

             ФОТО ДО                            ФОТО ПОСЛЕ

Выбранная на конкурсной основе подрядная организации ООО «Рубин» выполнили целый ряд мероприятий, чтобы привести этот многоквартирный дом в порядок:

крыша — отремонтировали чердачные помещения, заменили стропильную систему и старое покрытие на профлист.

фасад и фундамент — отремонтировали дефектные участки стен фасадной части здания, утеплили фасад, нанесли декоративную штукатурку и окрасочное покрытие, отремонтировали ограждения балконов, заменили оконные и балконные отливы, в местах общего пользования (подъезды) заменили деревянные оконные блоки на окна ПВХ, заменили двери в подъезды на металлические в энергосберегающем конструктивном исполнении, отремонтировали козырьки входных групп в подъезды, отмостку и утеплили цоколь.

внутридомовые инженерные системы — отремонтировали системы электроснабжения, водоотведения, теплоснабжения и ХВС.

На все выполненные работы подрядные организации дают пятилетнюю гарантию, поэтому даже если какие-то недочёты в капремонте обнаружатся уже тогда, когда объект принят, подрядчики обязаны будут устранить их. В подобных случаях собственникам достаточно обратиться в Фонд, который как технический заказчик потребует от подрядчика исполнения гарантийных обязательств и устранения выявленных недочётов.