Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Каменском районе новые крыши.

18 июня 2021 — Ход капитального ремонта

Летние месяцы — «горячая пора» для проведения работ по капитальному ремонту. Температура наружного воздуха позволяет подрядчикам активно заниматься сезонными видами работ. Работа на объектах идет полным ходом. На многих объектах работы уже закончены.

В их числе многоквартирные дома № 2а и 3а на улице Комсомольская в селе Кельдо-Мельситово Каменского района. На этой улице всего три дома: два из них уже обновились новыми крышами, а у дома № 1а работы по капитальному ремонту кровли (на этом доме она плоская) завершатся в ближайшее время.

Оба дома имеют не только схожее строение крыш, но и введены они в эксплуатацию практически одновременно — в 60-х годах прошлого века. В ближайшие годы эти строения обновят свои фасады и фундаменты — уже в 2026 году по программе капитального ремонта, а в 2024 году внутридомовые инженерные сети.

Выбранная на конкурсной основе подрядная организации ООО «АЛЬФА-МОДУЛЬ» привела в порядок чердачные помещения, заменили стропильную систему и старый шифер на профлист, выполнили целый ряд мероприятий, направленных на то, чтобы крыша не только выглядела красиво и защищала дом от осадков, но и прослужила максимально возможный срок.

На все выполненные работы подрядные организации дают пятилетнюю гарантию, поэтому даже если какие-то недочёты в капремонте обнаружатся уже тогда, когда объект принят, подрядчики обязаны будут устранить их. В подобных случаях собственникам достаточно обратиться в Фонд, который как технический заказчик потребует от подрядчика исполнения гарантийных обязательств и устранения выявленных недочётов.

Напомним, что в 2021 году в Каменском районе по программе капитального ремонта планируется отремонтировать 16 крыш, 5 фасадов, в 6 домах будет произведен капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем, в 6 домах фундамент. Так же в 2 домах будет произведена замена лифтового оборудования в количестве 8 лифтов. На сегодняшний день работы завершены на 9 МКД.

ул. Комсомольская, 2а

фото ДО                                                                              фото ПОСЛЕ

 

 

ул. Комсомольская, 3а

фото ДО                                                                              фото ПОСЛЕ