Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

К сведению Глав администраций муниципальных образований Пензенской области по исполнению обязанности по оплате взносов на капитальный ремонт за муниципальные помещения

28 октября 2015 — Ход капитального ремонта

В соответствии с поручением, данным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в п. 6.7. протокола Всероссийского селекторного совещания в режиме видеоконференции у Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации М.А. Меня на тему: «О реализации в субъектах Российской Федерации программ по капитальном ремонту общего имущества многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда», муниципальным образованиям необходимо в обязательном порядке предусмотреть в местных бюджетах средства в объеме, необходимом для оплаты взносов на капитальный ремонт по помещениям, находящимся в муниципальной собственности, в том числе кредиторскую задолженность за ноябрь-декабрь 2014 года.

Во исполнение обязанностей собственников помещений в многоквартирных домах, установленных ч. 2 ст. 154, ч.1 ст. 169 ЖК РФ, и особых полномочий, возложенных на органы местного самоуправления по организации обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет взносов собственников помещений в таких домах на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, бюджетных средств и иных не запрещенных законом источников финансирования, установленных п.6.1 ст.2 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) просим Глав администраций муниципальных образований Пензенской области, имеющих неоплаченные счета по взносам на капитальный ремонт за муниципальные помещений, погасить задолженность в фонд капитального ремонта в кратчайшие сроки.

Дополнительно сообщаем, что Арбитражным судом Пензенской области в порядке упрощенного судопроизводства было рассмотрено дело по иску Регионального фонда к Муниципальному образованию — Ермоловский сельсовет Пензенского района Пензенской области в лице Администрации Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области. Судом было вынесено решение о взыскании за счет казны с муниципального образования задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и о взыскании государственной пошлины за подачу искового заявления (решение по делу № А49-9649/2015).

В настоящий момент на рассмотрении Арбитражного суда находятся еще два иска к муниципальному образованию город Пенза и муниципальному образованию город Кузнецк (дело № А49-9206/2015 и дело №А49-9797/2015 соответственно).