Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Итоги тестирования руководителей региональных фондов капремонта

03 июня 2016 — Ход капитального ремонта

В рамках Всероссийского совещания «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», которое состоялось в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, прошла аттестация руководителей региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов на профпригодность.

Профессиональная проверка руководителей регоператоров проводилась по поручению Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня. По регламенту тестирования из 50 вопросов на знание законодательства, регулирующего сферу жилищного, градостроительного, гражданского, налогового, бюджетного, трудового законодательства и отдельных федеральных законов, нужно было дать правильный ответ минимум на 45. Для того, чтобы у экзаменующихся не было возможности обменяться информацией и заучить правильные ответы, вопросы тестирования менялись.

С заданием успешно справились 46 руководителей региональных фондов.

Директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Наталья Моисеева получила максимальный балл по результатам тестирования: 50 правильных ответов на 50 вопросов теста. Подобный результат показали единицы, хотя в аттестации принимали участие руководители более 70 фондов капремонта регионов. Твердая пятерка – это оценка, которая говорит о высоких знаниях и уровне подготовке директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области.

Аттестация проводилось в режиме он-лайн под наблюдением видеокамер и специальной комиссии Министерства строительства РФ. На прохождение задания отводилось 60 минут. Наталья Моисеева справилась за 47 минут.

Квалификационные проверки в дальнейшем будут проводиться раз в три года, как предусмотрено поправками в Жилищный кодекс Российской Федерации, которые планируются к рассмотрению Государственной Думой до конца весенней сессии текущего года.