Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Фонд ЖКХ разъясняет порядок подачи заявки на получение финансирования капремонта за счёт средств Фонда ЖКХ

02 июня 2014 — Ход капитального ремонта

26 мая 2014 года правлением государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ утверждена новая редакция «Рекомендаций по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и приложений к ней». Новая редакция дополнена механизмом подачи заявки с учетом увеличения лимита субъекта Российской Федерации на переселение граждан из аварийного жилищного фонда (См. новость на сайте Фонда ЖКХ от 15 мая 2014 года).

«Рекомендации по подготовке заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и приложений к ней» размещены на сайте Фонда ЖКХ в разделе «Как получить финансирование/Методические материалы и рекомендации/Рекомендации по подготовке заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и приложений к ней».

Кроме того, внесены изменения в «Порядок проведения мониторинга реализации региональных адресных программ и выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда» в части сроков предоставления периодической отчетности и форм осуществления мониторинга реализации региональных  адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов.

Новая редакция документа опубликована на официальном сайте Фонда в разделе «Как получить финансирование/Формы отчетов/Порядок проведения мониторинга реализации региональных адресных программ».

В конце мая Фонд ЖКХ направил в субъекты Российской Федерации письма с разъяснениями о порядке подачи заявки на получение финансирования за счет средств Фонда ЖКХ для проведения капитального ремонта в зависимости от установленных сроков начала оплаты взносов на капремонт собственниками жилья и объемов софинансирования со стороны собственников.

Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ в адрес глав субъектов Российской Федерации направлены письма с разъяснениями о том, что для обеспечения своевременного выполнения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах субъекты РФ могут подавать заявки на получение финансирования за счет средств Фонда ЖКХ для проведения капитального ремонта вне зависимости от установленных сроков начала оплаты взносов на капремонт собственниками жилья и объемов софинансирования со стороны собственников.

Следует отметить, что в соответствии с Протоколом Всероссийского селекторного совещания Минстроя России с субъектами Российской Федерации от 14.05.2014 №122-ПРМ-ММ субъектам Российской Федерации необходимо было обеспечить представление в Фонд ЖКХ заявок на предоставление финансирования за счет средств Фонда ЖКХ для проведения капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья до 31 мая 2014 года.

Текст письма расположен на сайте Фонда ЖКХ в разделе «О реформе ЖКХ/Региональные системы капитального ремонта/Деятельность некоммерческих фондов капитального ремонта — региональных операторов».

С этими и другими новостями Фонда ЖКХ можно ознакомиться здесь.