Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Фонд ЖКХ проводит вебинары по вопросу подготовки заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на капитальный ремонт многоквартирных домов

23 марта 2017 — Ход капитального ремонта

В целях методической поддержки регионам Фонд ЖКХ проводит серию обучающих вебинаров, помогающих сотрудникам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в разработке документов и принятии решений, требуемых в соответствии с недавно утвержденной «Методикой по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда и приложений к ним».

24 марта 2017 года в 10.00 по московскому времени состоится вебинар на тему «Методика по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда».

Участникам вебинара будут разъяснены требования к документам, представляемым в составе заявки субъекта Российской Федерации на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капитального ремонта в 2017 году. Будут продемонстрированы формы приложений к такой заявке, подробно рассмотрены особенности их заполнения, а также даны ответы на вопросы участников вебинара.

Участие в проведении вебинара поможет регионам ускорить процесс подготовки заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на капитальный ремонт.

28 марта 2017 года в 10.00 по московскому времени состоится вебинар на тему «Расчет планового показателя экономии затрат на коммунальные ресурсы в результате проведения в ходе капитального ремонта МКД мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».

В ходе вебинара будет рассмотрена методология и техника расчета планового значения целевого показателя экономии расходов на коммунальные ресурсы в результате проведения капитального ремонта с выполнением в ходе такого ремонта мероприятий по энергосбережению.

Для целей указанного расчета будут подробно раскрыты особенности использования специального приложения «Помощник ЭКР»:

— наглядно продемонстрирована работа с «Помощником ЭКР»;

— разобраны примеры заполнения форм Помощника ЭКР, в том числе примеры неправильного заполнения, с разъяснениями ошибок;

— описаны результаты работы «Помощника ЭКР» и рекомендации по их оценке, для последующего принятия решений.

В заключении вебинара участники смогут получить ответы на свои вопросы, как со стороны представителей Фонда, так и со стороны ведущих экспертов в области моделирования теплопотребления в многоквартирных домах.

Вебинар может быть полезен не только сотрудникам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, но и лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, и простым собственникам, заинтересованным в экономии расходов на коммунальные ресурсы, и получении финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Стать участником вебинаров Фонда ЖКХ можно бесплатно в разделе «Вебинары Фонда» (http://webinar.reformagkh.ru) на портале «Реформа ЖКХ».

Источник: fondgkh.ru