Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Фонд ЖКХ представит проект практического пособия по повышению энергетической эффективности многоквартирных домов при капитальном ремонте

17 ноября 2014 — Ход капитального ремонта

20 ноября 2014 года в рамках Третьего международного форума по энергоэффективности и энергосбережению  ENES-2014 Фонд содействия реформированию ЖКХ проведет Всероссийское совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

На нем эксперты отрасли обсудят вопросы, связанные с формированием механизмов государственной поддержки капитального ремонта многоквартирных домов с условием повышения энергоэффективности дома, привлечением частных средств, составлением единых нормативных требований к повышению энергетической эффективности зданий при проведении капитального ремонта, а также подготовкой кадров для ЖКХ и пропагандой энергосбережения.

На совещании будет представлен проект практического пособия по повышению энергетической эффективности многоквартирных домов при капитальном ремонте. Пособие является совместной разработкой государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, Министерства энергетики РФ и Министерства строительства и ЖКХ РФ.

В основу пособия легли требования энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений, утвержденные Постановлением Правительства РФ. Они предусматривают снижение по годам нормируемого удельного энергопотребления на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение многоквартирных домов, вводимых в эксплуатацию после капремонта.

Необходимость разработки практического пособия вызвана фактически полным отсутствием на сегодняшний день экономически и технически обоснованных нормативных требований к повышению энергетической эффективности зданий при проведении капитального ремонта.