Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Фонд продолжает работу с собственниками помещений в МКД на спецсчетах, владельцем которых является региональный оператор, по вопросу погашения задолженности

15 июня 2016 — Ход капитального ремонта

По инициативе Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области (далее – Фонд, региональный оператор) 14 июня 2016 года в 11.00 часов на придомовых территориях многоквартирных домов №50 по ул. Советской и №3 по ул. Октября г. Спасска Пензенской области (далее – МКД) проведены собрания с собственниками помещений указанных МКД по вопросу о погашении задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на специальном счете каждого МКД, владельцем которого является региональный оператор. В собрании приняли участие глава администрации г. Спасска Ломонов Н.В., ведущий специалист администрации Кувайцев С.Н. и представители Фонда Котова С.А. и Солдатова Л.Ф. Собрание проведено во исполнение уведомления Госжилстройтехинспекции Пензенской области в порядке части 8 статьи 173 Жилищного кодекса РФ и в связи с неисполнением обязанности по погашению задолженности в фонд капитального ремонта, формируемый на специальном счете МКД. Собственникам было предложено погасить имеющуюся задолженность по взносам в срок не более чем пять месяцев с момента поступления владельцу специального счета соответствующего уведомления, и разъяснено, что в случае, если по истечении указанного срока задолженность останется не погашена в размере, указанном в уведомлении Госжилстройтехинспекции Пензенской области, и составит более 50 процентов от размера представленных к оплате счетов, то местной администрацией по сведениям, поступившим из Госжилстройтехинспекции Пензенской области, в течение месяца будет принято решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и направлено такое решение для исполнения владельцу специального счета – региональному оператору. Собственники многоквартирного дома №50 по ул. Советской г. Спасска приняли решение о переходе на общий счет регионального оператора, собственники помещений МКД № 3 по ул. Октября решили погасить имеющуюся задолженность в установленный срок и продолжить формирование фонда капитального ремонта на счете своего МКД.

В тот же день в 16.00 в МБУК КДЦ с. Рамзая Мокшанского района проведено собрание с собственниками помещений МКД №№1, 2 по ул. Мичурина по аналогичному вопросу о погашении задолженности в фонд капитального ремонта своего МКД. В собрании приняли участие и.о. главы администрации Рамзайского сельсовета Кулькова Д.А. и те же представители Фонда. Собственники МКД №2 по ул. Мичурина приняли решение о переходе на общий счет регионального оператора. Напротив, собственники МКД № 1 по ул. Мичурина, участвовавшие в собрании, после разъяснений представителей Фонда об отличиях и преимуществах двух способов формирования фонда капитального ремонта, а также ответственности, которая возложена на собственников при формировании фонда капитального ремонта на спецсчете МКД, решили продолжить формировать свой фонд капитального ремонта МКД, а в случае непогашения задолженности перейти в порядке, предусмотренном ч.10 ст.173 ЖК РФ.

Уважаемые собственники, Вы несете ответственность за принятое решение о формировании фонда на специальном счете своего МКД, не накапливайте задолженность за длительный период.

г. Спасск, ул. Советская, 50

г. Спасск, ул. Советская, 50

с. Рамзай, МБУК КДЦ

с. Рамзай, МБУК КДЦ

с. Рамзай, МБУК КДЦ

с. Рамзай, МБУК КДЦ

г. Спасск, ул. Октября, 3

г. Спасск, ул. Октября, 3