Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Фонд капитального ремонта приняли участие в слушаниях по проекту Стратегии социально-экономического развития Пензенской области до 2035 года

23 ноября 2017 — Ход капитального ремонта

Очередное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Пензенской области на долгосрочную перспективу (до 2035 года) состоялось в Круглом зале регионального правительства в среду, 22 ноября 2017 года. Под председательством первого заместителя председателя правительства Пензенской области Андрея Кулинцева собравшиеся рассмотрели направления Стратегии развитие строительного комплекса, урбанистики, ЖКХ, минерально-сырьевой базы и экологии.

С презентациями своих проектов в этой части документа выступили представители региональных минстроя и минлесхоза, департамента градостроительства и архитектуры, управления ЖКХ Пензенской области. Во вступительной речи Андрей Кулинцев обозначил основные направления, цели и задачи Стратегии, отметил основные пути развития региона в долгосрочной перспективе, а также способы преодоления потенциальных проблем при реализации поставленных в проекте Стратегии задач.

«Считаем целесообразным выбор следующего вектора развития Пензенской области: это Стратегия опережающего социально-экономического развития, построенная на сбалансированной экономике. Опережающего, потому что в противном случае, мы не сможем успевать отвечать на текущие, а главное на будущие внешние и внутренние вызовы. При этом главным субъектом Стратегии является человек», — сказал первый зампред регионального правительства.

Он подчеркнул, что главная цель рассматриваемого документа – это обеспечение стабильного роста благосостояния населения Пензенской области на основе долгосрочного опережающего социально-экономического развития. По завершении презентаций прошла оживленная дискуссия по представленному проекту Стратегии. С предложениями и замечаниями выступили представители архитектурного сообщества, застройщики, а также представители Высшей школы.

Все предложения и замечания будут рассмотрены рабочей группой, отвечающей за разработку документа.

Проект новой стратегии социально-экономического развития региона на долгосрочный период (до 2035 года) разработан в соответствии с поручением губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

С презентацией проекта в части ЖКХ выступил врио начальника Управления ЖКХ и ГЗН Дмитрий Герасимов. Участие в слушаниях приняли и сотрудники Регионального фонда капитального ремонта и представители подрядных организаций, оказывающих услуги и выполняющих работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.