Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Ещё в двух МКД в Сердобске приняты работы по капремонту внутридомовых инженерных систем

30 декабря 2019 — Ход капитального ремонта

При капитальном ремонте внутридомовых инженерных систем замене подлежат, в числе прочего, распределительные щиты электросети и радиаторы в местах общего пользования

Всё чаще проходят приёмки выполненных работ. Один из районов, где в этом году особенно активно выполняются работы по капитальному ремонту, — Сердобский. Здесь работы по капремонту общедомового имущества приняты уже в 17 МКД. Недавно этот список пополнили три дома в г. Сердобске.

Коммуникации в доме по ул. Балашовской

Дом № 5 по Балашовской улице (г. Сердобск) — трёхэтажный, построен в середине прошлого века. За прошедшее время капитально ремонтировалась только кровля — по федеральной программе Фонда ЖКХ. Но пришёл черёд и внутридомовых инженерных систем — их отремонтировали уже по Региональной программе капитального ремонта.

Новая крыша — это не только улучшенный внешний вид дома, но и целый спектр работ, направленных на то, чтобы крыша прослужила как можно дольше

Так как собственники формируют фонд капремонта на общем счёте, организацией работ от проекта до приёмки занимался региональный оператор. Выбранная на конкурсной основе подрядная организация ООО «Мастерская архитектуры» капитально отремонтировала внутридомовые сети водоотведения, водо-, тепло- и электроснабжения.

Следующим этапом обновления домов по улице Балашовской станет капитальный ремонт фасадов и фундаментов, который запланирован на 2023 год в МКД № 3 и на 2024 год в МКД № 5.

Комплексный ремонт по ул. Ленина

Ещё одна приёмка состоялась по адресу: ул. Ленина, 247 (г. Сердобск), в этом доме завершился комплексный капитальный ремонт. Выбранная на конкурсной основе подрядная организация ООО «СК «Рубеж» обновила крышу и внутридомовые инженерные системы. Теперь дом украшает новая зелёная кровля, которая надёжно защищает дом от непогоды, а обновлённые коммуникации не только повышают комфорт жителей, но и экономнее расходуют коммунальные ресурсы.