Важное

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 Дом в Кузнецке встретит свой юбилей с новой крышей

07 декабря 2018 — Ход капитального ремонта

Жители многоквартирного дома, расположенного в Кузнецке по адресу:  ул. Октябрьская, 11А, приняли в эксплуатацию капитально отремонтированную крышу. В состав приёмной комиссии кроме собственников помещений в многоквартирном доме вошли представители Регионального фонда капремонта, Управления ЖКХ Пензенской  области, органа местного самоуправления.

Взносы собственников аккумулируются на общем счёте, поэтому организацией капремонта занимался региональный оператор. Ещё в марте была подготовлена необходимая проектно-сметная документация, затем объявили конкурс на отбор организации, которая выполнит работы по ремонту крыши. Летом выбранный подрядчик — ООО «Мастерская архитектуры» — приступил к работам. В ноябре капремонт был завершён, крыша принята в эксплуатацию, а дом защищён от дождя и снега.

Подрядчик произвел демонтаж старого кровельного покрытия. Рабочие ООО «Мастерская архитектуры» восстановили кирпичную кладку вентшахт, карнизов и парапетов. Вентшахты были оштукатурены по сетке и окрашены, оснащены металлическими зонтами, а в местах примыкания к кровле — фартуками из оцинкованной стали. Также выполнено устройство аэраторов, отремонтирована будка для выхода на кровлю — восстановлена кирпичная кладка, заменены кровля и дверь.

Основание для устройства нового покрытия было подготовлено в соответствии с требованиями строительных норм и правил: рабочие выполнили ремонт цементно-песчаной стяжки, произвели огрунтовку, монтаж утепляющего и изоляционных слоев. Новое наплавляемое покрытие было выполнено из современных качественных материалов в два слоя. Выполнено устройство примыканий кровельного ковра к вентшахтам, будке выхода на кровлю, парапетам, аэраторам и карнизам.

На все выполненные работы подрядные организации предоставляют гарантию 5 лет.

Теперь жители готовятся к встрече Нового, юбилейного для дома, 2019 года — МКД № 11 А по ул. Октябрьской исполнится 40 лет. Но на этом приятные события для собственников не закончатся: на 2019-2021 годы в Региональной программе запланирован капитальный ремонт фасада и фундамента.