Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Для открытия специального счёта требуется оригинал протокола и реестра собственников

26 марта 2014 — Ход капитального ремонта

Уважаемые собственники и председатели советов многоквартирных домов Пензенской области!

Во избежание разногласий с банковскими учреждениями при открытии специальных счетов ваших домов просим при проведении общего собрания оформить следующие документы в двух экземплярах:

  • Протокол общего собрания собственников,
  • Приложение к протоколу — реестр регистрации собственников помещений в многоквартирном доме.

Данное требование обусловлено тем, что для открытия специального счёта в банке требуется копия протокола общего собрания собственников МКД, заверенная специалистом банка. После проведения заверения документов оригиналы будут возвращены владельцу специального счёта.

Если владельцем специального счёта выбран региональный оператор, то один экземпляр протокола с приложением (оригиналы) останется у председателя совета МКД, а второй протокол с приложением (оригиналы) необходимо передать региональному оператору.

Если владельцем специального счёта выбрано ТСЖ, ЖСК или иной специализированный жилищный коооператив, то один экземпляр документов (оригиналы) остаётся у председателя жилищного кооператива, а второй экземпляр документов (оригиналы) предоставляются в выбранный банк для открытия специального счёта. Как только специальный счет будет открыт, его владелец — ТСЖ или региональный оператор — в течение пяти дней должны представить в Управление Госжилстройтехинспекции по Пензенской области соответствующее уведомление. К нему нужно приложить копии протокола, справки банка об открытии специального счета и другие документы.