Важное

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Август начался с приёмки крыш и коммуникаций

13 августа 2019 — Ход капитального ремонта

Последний месяц лета для Регионального оператора начался с приёмки двух крыш и внутридомовых инженерных сетей в Пензе. 2 августа комиссия, состоящая из представителей Фонда, органов местного самоуправления и собственников, приняла крышу многоквартирного дома по ул. Краснова, 119, а 7 августа состоялась приёмка комплексного капитального ремонта по адресу: ул. Чаадаева, 39А.

Новая крыша на улице Краснова

Работы по капитальному ремонту на этом доме выполняла выбранная на конкурсной основе подрядная организация ООО «Альфа-Модуль», на счету которой уже немало обновлённых домов. Рабочие выполнили большой объём демонтажных работ: разобрали старую крышу до основания, убрали шлаковый утеплитель, демонтировали деревянные люки выхода на чердак. При монтаже использовали современные технологии и материалы, сделав новую крышу не только красивой, но и надёжной и долговечной.

Кровля выполнена из профлиста, оснащена снегозадержанием, карниз подшит софитами, установлены слуховые окна, выполнены работы по изоляции чердачного помещения, восстановлены и защищены от непогоды и вентшахты. Всё это сделано для того, чтобы крыша, защищающая дом от непогоды, служила максимально эффективно и долго.

В следующем году в МКД № 119 по ул. Краснова запланированы работы по обновлению внутридомовых инженерных систем, а в 2023 — фасада и фундамента

Комплексный подход на улице Чаадаева

В МКД № 39А по ул. Чаадаева в этом году выполнили сразу два вида работ: обновили крышу из плана 2019 года и капитально отремонтировали систему электроснабжения и освещения, ремонт которой был запланирован на 2020 год. Ремонт выполнила ещё одна хорошо зарекомендовавшая себя подрядная организация — ООО «СК «Рубеж».

Старую шиферную кровлю на этом доме разобрали, новую выполнили из профлиста. И так же, как на МКД № 119 по ул. Краснова, здесь полностью обновлена вся конструкция крыши от мауэрлата и выходов на чердак до снегозадержания и зонтов над вентшахтами. Ещё один выполненный здесь вид работ — капремонт внутридомовой электросети. После ремонта светло стало даже на чердаке, ведь все места общего пользования оснастили осветительными приборами, количество и мощность которых рассчитаны индивидуально для каждого помещения. На лестничных клетках светильники оснащены датчиками движения, у входов в подъезды с уличной стороны — датчиками освещённости. Выполнены все необходимые мероприятия для предотвращения возможности замыкания и поражения людей электрическим током.